31.08.2017
ИНФОРМАЦИЯ для опубликования
1. Прокуратурой района выявлен факт загрязнения нефтепродуктами земельного участка сельскохозяйственного назначения в границах с. Петровка на общей площади 3624 кв.м. В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в Бузулукский районный суд предъявлено исковое заявление о возмещении вреда причиненного в результате порчи земель в размере 809 тыс. рублей, которое находится в стадии рассмотрения, в адрес директора нефтяной компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, а также эта организация привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6. КоАП РФ.
2. Прокуратурой района в связи с поступившим коллективным обращением жителей с. Курманаевка по вопросу закрытия общественной бани, проведена проверка в администрации Курманаевского сельсовета. В ходе проверки установлено, что с февраля 2017 года по настоящее время услуги общественной бани жителям с. Курманаевка не предоставляются в связи с отсутствием концессионного соглашения на обслуживание котельной бани. Учитывая, что жители с. Курманаевка проживают в жилом фонде, не обеспеченном централизованным горячим водоснабжением, при этом не все из них имеют индивидуальные бани, они не имеют возможности осуществлять помывку в условиях проживания. Регулярная помывка в бане является одним из противоэпидемиологических мероприятий. По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Курманаевского сельсовета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Вместе с тем, по результатам рассмотрения представления, нарушения требований федерального законодательства не устранены, услуги общественной бани населению с. Курманаевка не предоставляются. В связи с чем, прокуратурой района в Бузулукский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Курманаевского сельсовета создать условия для бытового обслуживания населения путем организации предоставления услуг общественной бани надлежащего качества в соответствии с требованиями действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.
Дата создания: 31.08.2017 07:12
Дата последнего изменения: 31.08.2017 07:12