Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2018

ПРОКУРАТУРА

Российской Федерации

ПРОКУРАТУРА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРОКУРАТУРА

КУРМАНАЕВСКОГО РАЙОНА

 

ул. Крестьянская, 8, с. Курманаевка, 461060

тел./факс (35341) 2-13-55 

 

                     

 

              

Директору Курманаевского

филиала ГУП «РИА Оренбуржье»

 

Пшеничниковой И.В.

 

Главам администраций МО Курманаевского района

 

 

28.06.2018

40-1-2018

на №

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Прокуратурой района инициировано возбуждение уголовного дела по факты незаконной добычи водных биологических ресурсов на озере Черное в отношении двух жителей Курманаевского района.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки совместно со старшим инспектором ГБУ «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» 02.06.2018 года был выявлен факт незаконной добычи (вылова) двумя жителями Курманаевского района водных биологических ресурсов в нерестовый период с использованием запрещенных орудий лова – рыболовных сетей на озере Черное Курманаевского района,

По итогам проведенных проверочных мероприятий 06.06.2018 года материалы проверки прокурором направлены в отделение МВД России по Курманаевскому району для решения вопроса об уголовном преследовании (возбуждения уголовного дела) по ч. 3 ст. 256 УК РФ в отношении рыбаков.

Рассмотрев полученные материалы, 17.06.2018 возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в местах нереста с применением запрещенных орудий массового истребления водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору, которое в настоящее время расследуется должностными лицами полиции.

Кроме того, прокуратурой района в Бузулукский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с двух граждан ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам Российской Федерации на сумму более 1800 рублей. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

2. Прокуратурой района в рамках осуществления надзора, в деятельности местного предпринимателя выявлены нарушения трудового законодательства, в части начисления и выплаты районного коэффициента.

Проверкой было установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушение ст.ст. 129, 136, 146, 148 и 315 ТК РФ в период времени с января по март 2018 года уральский коэффициент на заработную плату 10 работникам не начислялся и не выплачивался. Сумма недочисленных денежных средств превысила 23 тыс. рублей.

Выплата районного коэффициента также не предусматривалась в заключенных трудовых договорах с работниками.

По итогам проведенной проверки прокурор района в представлении об устранении нарушений федерального законодательства, внесенного в адрес индивидуального предпринимателя, потребовал начислить и выплатить работникам причитающиеся денежные средства, а также внести изменения в трудовые договора. Индивидуальный предприниматель согласился с доводами представления и в добровольном порядке начислил и выплатил работникам уральский коэффициент.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                    А.С. Шариков

 

И.А. Василевич, тел. 8(35341)2-13-10

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2018 07:22
Дата последнего изменения: 29.06.2018 07:22