Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.09.2018

Не упустить сроки для иммунизации

 

Для иммунизации против гриппа сейчас самое время, утверждают медики: иммунная система на введение вакцины должна успеть выработать специфические антитела до начала эпидемии.

Государство гарантирует – в рамках национального календаря – обязательную и бесплатную иммунизацию наиболее уязвимых к заражению гриппом лиц. К ним относятся дети старше 6 мес., школьники и студенты, беременные, призывники, люди старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями. Кроме того, обязательно прививаются лица отдельных профессий: работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы.

Вакцинация против гриппа также может быть проведена за счёт средств предприятий, организаций, частных лиц. Вакцину «Гриппол плюс» стоимостью 260 руб. по заявке можно приобрести в аптеке «ОАС» (территория районной больницы), прививку в поликлинике сделают бесплатно.

Администрация района призывает всех курманаевцев, руководителей предприятий и учреждений независимо от правовой формы собственности отнестись к вакцинации против гриппа с высокой ответственностью и сделать всё возможное для минимизации потенциальной угрозы эпидемии гриппа.

По сообщению эпидслужбы Оренбуржья, за последние 10 лет не зарегистрировано ни одного случая поствакцинального осложнения и летального исхода среди привитых (а это более 6 млн. человек).

Примите осознанное решение и в самые оптимальные сроки сделайте прививку против гриппа.

Поделиться:
Дата создания: 20.09.2018 14:31
Дата последнего изменения: 20.09.2018 14:31