Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2019

Уважаемые, земляки!

В жизни каждого могут возникнуть экстремальные и чрезвычайные ситуации, поэтому каждый гражданин должен правильно ориентироваться и действовать в таких ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты.

Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

В доме надо укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

Жильцы многоквартирных домов регулярно обходите здания, наблюдая, всё ли в порядке, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков.

Старайтесь не поддаваться панике, чтобы ни произошло.

При обнаружении подозрительных лиц, взрывных устройств или посторонних предметов, подозрительного транспорта оставленного на длительную стоянку, жителям района необходимо обращаться с информацией в отделение МВД России по Курманаевскому району: 02 или 2-14-02 или 102, в Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования: 2-23-90.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2019 09:32
Дата последнего изменения: 19.06.2019 09:32