Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

Обращение Коляды Ю.Д.


Обращение Коляды Ю.Д. (28.12.2018)

ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемые жители Курманаевского района!

 

Впереди - новогодние и рождественские праздни­ки, которые должны быть безопасными, интересными, пройти с пользой для разви­тия духовного и физическо­го. Это большая, тяжёлая, ответственная работа и для аппарата администрации района, глав муниципаль­ных образований, и для ор­ганизаторов мероприятий, руководителей организаций и учреждений.

Почти в каждом доме уста­навливают и украшают кра­савицу ёлку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблю­дение мер безопасного по­ведения - как детей, так и взрослых. В каникулы, как правило, дети много време­ни проводят без присмотра взрослых. Предупреждать детей об опасности - обязан­ность родителей.

Пристальное внимание в этот период времени нужно уделить в первую очередь безопасности детей во время новогодних представлений, экскурсий, поездок и меро­приятий. Во время зимних каникул особое внимание со стороны органов профилак­тики будет уделено безопас­ности несовершеннолетних, проживающих в многодет­ных семьях или семьях, на­ходящихся в трудной жиз­ненной ситуации.

Каждый из нас должен в праздничные дни не только бездумно предаваться ново­годнему веселью, но и пом­нить о самых разных аспек­тах безопасности (личной и окружающих), проявлять бдительность, быть умерен­ными в процессе «безудерж­ного восторга», не забывать о том, что любой праздник в считанные секунды может превратиться в трагедию, если не соблюдать элемен­тарных и общепринятых правил поведения, как в общественных местах, так и при применении пиротех­нических изделий, а также в процессе приёма алкоголь­ных напитков, переизбыток которых, как известно, тоже нередко становится причи­ной больших неприятностей, конфликтов, драк.

Не пренебрегайте требо­ваниями пожарной безопас­ности к частным домам и надворным постройкам, к электропроводке, печному и газовому оборудованию, технике безопасности при эксплуатации электрона­гревательных приборов, при эксплуатации печей на твёр­дом топливе в банях.

От полноты выполнения своих функций силовыми структурами и районными ведомствами зависит орга­низация работы всех служб жизнеобеспечения и спо­койствие жителей нашего района. Выполняя план со­вместных действий, мы с вами обязаны без сбоев и происшествий провести но­вогодние и рождественские торжества. Давайте все вме­сте приложим усилия для того, чтобы праздничные дни ни для кого не омрачились трагическими событиями.

Очень на это надеюсь.

 

Глава Курманаевского района                                                           Ю.Д. Коляда

Дата создания: 28.12.2018 12:57

Дата последнего изменения: 28.12.2018 12:57