Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2020

 

  

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципального образования Андреевский сельсовет

Курманаевского района Оренбургской области

(второго созыва)

 

 

РЕШЕНИЕ

 

       28 ноября 2019                           с. Андреевка                                             № 56

 

 

Об утверждении Порядка уплаты земельного налога на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации и руководствуясь Уставом муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области, Совет депутатов муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области решил:

1. Утвердить Порядок уплаты земельного налога на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области, согласно приложению.

         2. Решения Совета депутатов № 101 от 19.04.2016 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области», № 143 от 01.12.2017 «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 19.04.2016г. № 101 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области», №151 от 01.03.2018«О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 19.04.2016г. № 101 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области», №44 от 13.08.2019 «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 19.04.2016г. № 101 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области», №53 от 22.11.2019 «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 19.04.2016г. № 101 «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области» считать утратившими силу.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Вестник» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области – andreevkaadm.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

      

 

Председатель  Совета депутатов

муниципального образования

Андреевский сельсовет                                                                             О.Г. Долматова

 

Глава муниципального образования                                                         Л.Г. Алимкина

Разослано: в дело, администрации района, прокурору, Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Оренбургской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Андреевский сельсовет

от 28.11.2019 №56

 

Порядок

уплаты земельного налога на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

(далее – Порядок)

 

Статья 1. Общие положения

 

1. Земельный налог (далее - налог) на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области (далее – муниципальное образование) устанавливается, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) и решениями Совета депутатов муниципального образования Андреевский сельсовет и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

2. Настоящим Порядком определяются:

- ставки земельного налога;

- налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление величины налогового вычета для отдельных категорий налогоплательщиков; порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу налогоплательщиками-организациями.

Статья 2. Налоговые ставки

 

1. Ставки налога устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Налоговые льготы. Основания и порядок их применения

1. Освобождаются от уплаты земельного налога:

1) Организации и учреждения, финансируемые из бюджетов муниципального образования Курманаевский район и муниципального образования Андреевский сельсовет;

Основанием для применения налоговой льготы является документ подтверждающий факт финансирования из соответствующего бюджета.

Документы, подтверждающие право на льготы, предоставляются в на­логовый орган по месту нахождения земельных участков в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим периодом.

2) Ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны;

Основанием для применения налоговой льготы является копия удостоверения ветерана Великой Отечественной войны (участника, инвалида).

3) Родители и супруги военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Супругам военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, льгота предоставляется только в том случае, если они не вступили в повторный брак.

Основанием для применения налоговой льготы является справка установленного образца о гибели военнослужащего, выданная соответствующим государственным органом, а также документ (документы), подтверждающий наличие родственных связей либо состояние в браке с таким военнослужащим.

4) Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты на территории муниципального образования Андреевский сельсовет. Порядок предоставления льгот по земельному налогу инвесторам устанавливается Советом депутатов муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области.

2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Налогоплательщики-организации уплачивают налог по итогам налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Уплата авансовых платежей по земельному налогу налогоплательщиками-организациями производится не позднее 5 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом (1 квартал - 5 мая, 2 квартал - 5 августа; 3 квартал - 5 ноября календарного года).

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2020 14:56
Дата последнего изменения: 17.01.2020 14:56