Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.10.2023

 проект

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципальное образование сельское поселение

Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

(третьего созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

 октября 2023                             с. Андреевка                                              

 

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 28.11.2019 № 56 «Об утверждении Порядка уплаты земельного налога на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области, решил:

1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области от 28.11.2019 № 56 «Об утверждении Порядка уплаты земельного налога на территории муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области» (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. Абзац 3 пункта 1 части 1 статьи 2 «Налоговые ставки» Порядка изложить в новой редакции:

«-занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);»;

1.2. Пункт 2 части 1 статьи 3 «Налоговые льготы. Основания и порядок их применения» Порядка исключить;

1.3. Статью 4 «Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу» Порядка изложить в новой редакции:

«1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.».

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Вестник» и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области – andreevkaadm.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2024 года.

 

 

Председатель Совета депутатов                                                      С.И. Волобуев

 

Глава муниципального образования                                              Л.Г. Алимкина

 

Разослано: в дело, прокурору, администрации района, ИФНС

 

Поделиться:
Дата создания: 17.10.2023 09:09
Дата последнего изменения: 17.10.2023 09:09