Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.03.2023

Герб Курм

Администрация

муниципального образования

Андреевский сельсовет

Курманаевского района

Оренбургской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

17.02.2023 № 04-р

 

 

О перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, на территории МО Андреевского сельсовета

 

В соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, порядком ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на территории МО Андреевский сельсовет, Уставом муниципального образования Андреевский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области:

1. Провести с 17 февраля по 17 марта 2023 г. ежегодную перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, на территории МО Андреевский сельсовет.

2. С целью реализации настоящего постановления жилищной комиссии Администрации МО Андреевский сельсовет организовать и провести мероприятия по перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе дополнительно проверить жилищные условия очередников и все изменения, выявленные в ходе перерегистрации, внести в учетные дела граждан и в список очередности.

3. Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимо до указанного срока представить в комиссию по жилищным вопросам при Администрации МО Андреевский сельсовет сведения, подтверждающие их статус нуждающихся в жилых помещениях.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию по проведению перерегистрации граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, на территории Администрации МО Андреевский сельсовет согласно приложения.

5. Настоящее постановление обнародовать посредством размещения для ознакомления граждан на информационном стенде в Администрации МО Андреевский сельсовет, на официальном сайте Администрации МО Андреевский сельсовет в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой

 

 

Глава муниципального образования                                                Л.Г. Алимкина

 

Разослано: в дело, районную администрацию, прокурору района.

 

Приложение

к распоряжению администрации

муниципального образования

Андреевский сельсовет

от 17.02.2023 № 04-р

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

по проведению перерегистрации граждан,

состоящих на учете по улучшению жилищных условий,

на территории Администрации МО Андреевский сельсовет

 

1. Перерегистрация граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий на территории МО Андреевский сельсовет (далее –  переучет), проводится в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Целью и задачей перерегистрации являются:

выявление граждан, вставших на учет для получения жилья по договору социального найма, жилищные условия которых изменились по каким-либо причинам;

уточнение обстоятельств, являющихся основанием для снятия   граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

          2. Для осуществления перерегистрации жилищной комиссии Администрации МО Андреевского сельсовета согласно имеющимся спискам лиц, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, уведомляет граждан о проводимой перерегистрации письмом. Уведомление должно содержать сведения о порядке проведения перерегистрации.

          3. Для прохождения процедуры переучета гражданам, состоящим на учете по улучшению жилищных условий, следует предоставить необходимые документы, а также иные документы, необходимые для конкретной категории граждан. Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке.

4. В случае если обстоятельства, являющиеся основанием для постановки на учет, не изменились, граждане предоставляют заявление согласно приложению, к настоящей Инструкции.

5. В ходе перерегистрации в течение 10 рабочих дней со дня получения документов уточняет изменения в жилищных условиях граждан, состоящих на учете, а также другие обстоятельства, имеющие значение для подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий, и готовит предложения совместно с комиссией по жилищным вопросам о принятии на учет или об отказе в принятии на учет граждан, о снятии граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

6. Снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в случаях:

1)   подачи ими заявления о снятии с учета;

2)   утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на постоянное место жительства в другое муниципальное образование;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

7. По результатам рассмотрения принимается распоряжение МО Андреевский сельсовет. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет, о снятии с учета или об изменении учетного номера в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан доводится до сведения гражданина в порядке и сроки, установленные Жилищным кодексом Российской Федерации.

8. Перерегистрация очередника считается проведенной только после внесения изменений в учетное дело и в списки.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Инструкции по проведению перерегистрации граждан,

состоящих на учете по улучшению жилищных условий

на территории МО Андреевского сельсовета

 

 

Главе Администрации МО Андреевский сельсовет

Алимкиной Л.Г.

 

______________________________________

 

______________________________________,

 

                                                               проживающего (ей) по адресу:

 

______________________________________

 

______________________________________

 

              Контактные телефоны:

 

                                                                       домашний   _________________

                                                                       рабочий       _________________

                                                                       мобильный  _________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

          Прошу провести перерегистрацию на основании документов, предоставленных ранее для постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как обстоятельства, являющиеся основанием для постановки на учет, не изменились.

          Содержание пп. 6 п. 1 ст. 56 Жилищного кодекса Российской Федерации мне известно.

 

 

                                                    _____________________________

                                                                                                (подпись)

 

«___» ________________ 20___ г.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.03.2023 09:50
Дата последнего изменения: 03.03.2023 09:51