04.03.2020

В суд направлено уголовное дело о невыплате заработной платы по материалам прокурорской проверки.

Прокурором Курманаевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы работникам сельскохозяйственного производственного кооператива.

Указанное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки. Руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы в полном объеме свыше 2 месяцев).

По версии следствия, в 2019 году работодатель допустил задолженность по заработной плате перед 28 работниками предприятия. Долг образовался за период с июля по сентябрь 2019 года и составил более 1,5 млн. рублей.

После вмешательства прокуратуры района задолженность по зарплате перед работником погашена в полном объеме, с учетом компенсации за каждый день просрочки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Дата создания: 04.03.2020 09:20
Дата последнего изменения: 04.03.2020 09:20