Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.06.2020

По иску прокурора района восстановлены права многодетной семьи, на меры социальной поддержки.

Решением Бузулукского районного суда признано незаконным распоряжение должностного лица о снятии с учета многодетной семьи на получение бесплатного земельного участка, в связи с чем семья восстановлена в очередности.

Основанием для обращения в суд послужила проведенная проверка, в ходе которой установлено, что в марте 2016 года многодетная мама поставлена на учет в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно в составе 5 человек. Администрацией района в ноябре 2017, июне 2018 направлялись предложения с указанием земельных участков для приобретения в собственность.   Однако письменных отказов от предложенных в собственность бесплатно земельных, как требовал ранее действовавший закон Оренбургской области, органом местного самоуправления получено не было.

Законом Оренбургской области от 02.07.2018 № 1139/283-VI-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" внесены изменения и исключены требования о получении трехкратного письменного отказа, дающего основания для снятия с учета. В настоящее время уполномоченному органу требуется только проинформировать о предложенных земельных участках гражданина и если в течение 45 календарных дней он не даст свое согласие на принятие предложенных земельных участков в собственность он считается отказавшимся.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило

Поделиться:
Дата создания: 17.06.2020 07:57
Дата последнего изменения: 17.06.2020 07:57