Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.08.2020

 

ИНФОРМАЦИЯ

для опубликования

 

1. 03 сентября 2020 года заместителем прокурора области Вязиковым Андреем Павловичем будет проводиться прием граждан по вопросам охраны здоровья несовершеннолетних в режиме видео- и других доступных видов связи.

Записаться на прием возможно по телефону 2-13-55, 2-13-10.

2. По факту выплаты заработной платы работодателем в период начала пандемии один раз в месяц, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Проверка показала, что 4 работникам организации, осуществляющей свою деятельность на территории района, заработная плата начислена, но в установленный трудовыми договорами срок не выплачена.

Материалы проверки, с постановление прокурора, направлены в государственную инспекцию труда по Оренбургской области для рассмотрения по существу. Должностному лицу грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

3. Прокуратурой района по итогам проверки обращения жителя с. Лабазы в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Как установлено проверкой, в марте 2020 года администрацией МО Лабазинский сельсовет Курманаевского района утвержден проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в населенных пунктах, расположенных на территории Лабазинского сельсовета Курманаевского района. 

Вместе с тем, при проверке наличия дорожных знаков, на дорогах муниципального образования Лабазинский сельсовет, выявлено их отсутствие в местах, предусмотренных проектом организации дорожного движения.

В частности на улице Ленина с. Лабазы, со стороны улицы Зорина отсутствует запрещающий знак 3.1 "Въезд запрещен", со стороны ул. Ватутина при пересечении с ул. Лениной не установлен знак 3.2 "Движение запрещено", на указанный участок дороги ул. Ленина. При этом, ул. Зорина и Ватутина по отношению к ул. Лениной являются "главной дорогой", однако в связи с отсутствием дорожных знаков, предусмотренных ПОДД, отсутствуют и знаки, сообщающие водителям о необходимости предоставить преимущество другим участникам дорожного движения, двигающихся по "главным дорогам".

Так, например, 18.06.2020 г водитель транспортного средства, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21074 по улице Ленина с. Лабазы, в связи с отсутствием дорожных знаков не уступил дорогу транспортному средству Лада-217030, двигавшемуся по ул. Зорина с. Лабазы, являющейся главной. По причине отсутствия знаков произошло дорожно-транспортное происшествие с повреждением имущества граждан.

Непринятие мер по установке дорожных знаков не обеспечивает безопасность дорожного движения, создает предпосылки для дорожно-транспортных происшествий и не достигаются задачи, установленные федеральным законодательством.

Рассмотрение представления находится на контроле прокурора.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 26.08.2020 08:52
Дата последнего изменения: 26.08.2020 08:52