Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.07.2021

Уважаемые жители и гости Курманаевского района!

 

В летние жаркие дни, после трудовых будней, многие жители района выезжают на природу, поближе к водоемам, но не стоит забывать о том, что водные развлечения всегда несут определенный риск. Нарушение элементарных правил на воде, собственная беспечность граждан, а также алкоголь на пляже нередко приводят к трагическим последствиям. Так, 20 июля 2021 года на поверхности реки Бузулук обнаружено 2 трупа мужчин: 1992 г.р. года рождения, 1993 года рождения. Стоит отметить, что на реке Бузулук места не оборудованы для купания и не являются местом отдыха и купания населения, установлен аншлаг «Купание запрещено».

С начала года на территории области  произошло 42 несчастных случая на воде. К большому сожалению, в этом списке и дети. Основная причина их гибели – отсутствие контроля или недостаточный контроль со стороны взрослых.

Статистика показывает, что часто в открытых водоемах тонут взрослые, умеющие плавать, мужчины. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, переоценка своих сил и возможностей, пренебрежение правилами безопасности.

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Вода – добрый друг и союзник, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье, но  в то же время она не терпит легкомыслия и может являться источником повышенной опасности.

Поделиться:
Дата создания: 27.07.2021 07:08
Дата последнего изменения: 27.07.2021 07:08