03.08.2022

ПЕРЕЧЕНЬ

налоговых льгот (налоговых расходов) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

Наименование муниципальной программы

Реквизиты НПА, устанавливающего льготу

Наименование налога (платежа)

Плательщик

Вид льготы

Уровень льготируемой налоговой ставки (в процентных пунктах)

Условие предоставления

Начало действия льготы

Срок действия

Целевая категория налоговой льготы

Код вида экономической деятельности (по ОКВЭД), к которому относится налоговая льгота (налоговый расход)

Категории налогоплательщиков, которым предоставлена льгота

Примечание: Цель предоставления налоговых льгот, освобождений и иных преференций для плательщиков налогов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

Реализация муниципальной политики на территории муниципального образования Андреевский сельсовет

Техническая

Не определен

Организации и учреждения, финансируемые из  бюджетов муниципального образования Курманаевский район и муниципального образования Андреевский сельсовет

Обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы

2

Техническая

Обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджетной системы

3

Социальная

Не определен

Ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны,

родители и супруги военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей

Поддержка отдельных категорий граждан

4

0,3

Наличие статуса налогоплательщика   в соответствии с Законом

Социальная

Поддержка отдельных категорий граждан

5

1,5

Заключение инвестиционного договора о реализации инвестиционного проекта или инвестиционной программы

Не определен

Инвесторы, реализующие инвестиционные проекты на территории муниципального образования

6

7