03.08.2022

тел/факс: (35341) 2-13-55
E-mail: kurmanaevka@orenprok.ru

На №

Прокуратурой Курманаевского района в соответствии с указанием прокурора Оренбургской области направляется информация, для публикации на сайте соответствующих муниципальных образований.

советник юстиции

Оренбургской области

№Hcopr-20530028-12S-22/-20STnnTg

За нарушение процедуры проведения торгов виновные лица
привлечены к ответственности

Прокуратурой Курманаевского района проведена проверка исполнения земельного законодательства.

Проверочными мероприятиями установлено, что администрацией Васильевского сельсовета Курманаевского района Оренбургской области в мае 2022 года проведен аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков.

При этом срок приема заявок от предпринимателей на участие в аукционе, вопреки действующему законодательству сокращен на два дня.

По факту выявленного нарушения в отношении главы администрации, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.Ю ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 9 настоящей статьи и статьями 7.29 - 7.32 и 7.32.3 настоящего Кодекса).

По результатам рассмотрения дела нарушителю назначено наказание в виде штрафа.

В целях устранения допущенных нарушений главой администрации МО «Васильевский сельсовет» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной

ответственности.

Дата создания: 03.08.2022 14:13