Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2022

Исполнение требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Проверкой установлено, что три ГТС, расположенные на территории Кутушинский и Курманаевский сельсовет не имеют собственников. Отсутствие собственника у ГТС может привести к аварийной ситуации и угрожает жизни населения, проживающего на указанных территориях.

На основании изложенного, в суд направлено 2 исковых заявления об обязании администраций сельсоветов оформить ГТС в муниципальную собственность, которые рассмотрены и удовлетворены Бузулукским районным судом. Решения суда вступили в законную силу. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

 

«Исполнение требований законодательства об оказании услуг муниципальными образованиями района».

«Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об оказании услуг муниципальными образованиями района.

Проверочными мероприятиями установлено, что администрациями 2 муниципальных образований района (Покровский, Ромашкинский сельсоветы) реестры услуг не размещены на официальных сайтах в сети Интернет администраций в соответствующих вкладках «Реестр муниципальных услуг».

На основании выявленных нарушений, 23.09.2022 в адрес  глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ в отношении глав администраций, по результатам рассмотрения которых 09.11.2022 должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 06.12.2022 07:42
Дата последнего изменения: 06.12.2022 07:42