Надзор в сфере реализации национальных проектов.

«Прокуратурой района проведена проверка реализации национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ «Курманаевская РБ». В ходе проверки установлено, что между ГБУЗ «Курманаевская РБ» и 4 хозяйствующими субъектами заключено 4 государственных контракта для ремонта стационара больницы на общую сумму 7 млн. рублей.

Указанные контракты исполнены в полном объеме, при этом в ходе проверки установлен факт не размещения в информационной системе закупок сведений об исполнении одного контракта. Данное нарушение согласно пояснениям должностных лиц больницы вызвано сменой контрактного управляющего.

С целью устранения нарушений в адрес руководства больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, также в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности».

Дата создания: 15.02.2023 07:23
Дата последнего изменения: 15.02.2023 07:23