Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.03.2023

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства. Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации МО Курманаевский район, выраженные в следующем. 

          Проверочными мероприятиями установлено, что между Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и администрацией МО Курманаевский район о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету МО «Курманаевский район» Оренбургской области на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

          Одним из условий соглашения являлось то, что администрация района обязуется добиться отдельных показателей по развитию сельского хозяйства на территории района. 

          В тоже время, отдельные показатели, установленные соглашением не достигнуты.

          Так, не достигнуты показатели «размер посевных площадей зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур», «валовый сбор масличных культур в СХО, КФХ и ИП», «производство молока в сельскохозяйственных организациях, КФХ, включая ИП», а также ряд иных показателей.

          Таким образом, муниципальным образованием «Курманаевский район» Оренбургской области целевые показатели, установленные Соглашением, чем нарушены условия Соглашения по предоставлению межбюджетных трансфертов. В связи с выявленными нарушениями в отношении лица, отвечавшего за исполнение соглашения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.15.15.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа. Также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.03.2023 07:26
Дата последнего изменения: 17.03.2023 07:26