02.04.2024

Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Первомайского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК (покушение на мелкое взяточничество, то есть покушение на дачу взятки в размере, не превышающим 10 тысяч рублей)

Установлено, что подсудимый в октябре 2023 года остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД Отд. МВД России по Курманаевскому району в связи с выездом в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

С целью дачи взятки за не составление административного протокола, и как следствие не привлечение к административной ответственности, подсудимый, находясь в служебном автомобиле передал сотрудникам ДПС денежные средства в размере 3000 рублей самостоятельно положив предмет взятки в салоне автомобиля.

Вместе с тем, злоумышленник не смог довести до конца свой преступный умысел, так как, непосредственно сразу после дачи взятки сотрудники ДПС сообщили о данном факте в отдел полиции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратурой Курманаевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение   по уголовному делу в отношении 42 - летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Установлено, что обвиняемый, являясь судимым за преступление, совершенное с применением насилия, в ходе ссоры со своей сожительницей нанес ей множественные удары по лицу.

Уголовное дело направлено в Бузулукский районный суд для рассмотрения.

Дата создания: 02.04.2024 09:13
Дата последнего изменения: 02.04.2024 09:13