Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.09.2019

Приговором мирового судьи житель Курманаевского района осужден за незаконную охоту

 

Приговором мирового судьи Курманаевского района житель с. Кутуши признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 п. «А» УК РФ – незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба.

Государственный обвинитель в суде доказал, что охотник на территории охотничьих угодий общего пользования Оренбургской области, умышленно, с целью добычи охотничьих ресурсов, незаконно, не имея соответствующего разрешения на отстрел косули сибирской в октябре 2018 года произвел отстрел указанного животного. В последующем добытую тушу косули погрузил в свой автомобиль и направился к себе домой, однако в ходе движения был остановлен главным охотоведом Курманаевского района, который и обнаружил тушу мертвой косули и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Своими преступными действиями охотник причинил государственному охотничьему фонду, крупный ущерб в размере 120000 рублей.

Приговором мирового суда гражданин признан виновный в совершении вмененного ему преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 тысяч рублей с запретом заниматься охотой на 2 года. Предмет совершения преступления, а именно ружье по приговору суда конфисковано.

Исковые требования прокурора заявленные в ходе рассмотрения уголовного дела о возмещении ущерба причиненного охотничьему фонду суд также удовлетворил.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Поделиться:
Дата создания: 16.09.2019 07:17
Дата последнего изменения: 16.09.2019 07:17