Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.08.2013

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
муниципального образования Андреевский сельсовет
Курманаевского района Оренбургской области
(второго созыва)

РЕШЕНИЕ

12 февраля 2013г с. Андреевка № 99


Об отчете главы муниципального образования
Андреевский сельсовет о работе за 2012 год


Заслушав отчет главы муниципального образования Андреевский сельсовет Волобуевой И.В., руководствуясь частью 5 статьи 36 Федерального закона « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, Регламентом работы Совета депутатов, Уставом муниципального образования Андреевский сельсовет Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить отчет главы муниципального образования Андреевский сельсовет Волобуевой И.В. о работе за 2012 год (приложение 1).
2. Признать удовлетворительной работу главы муниципального
образования Андреевский сельсовет в 2012 году.
3. Решение вступает в силу со дня подписания.

Глава муниципального образования И.В. Волобуева

Разослано: в дело, правительству области, прокурору, администрации района, главе МО Курманаевский район, в местный печатный орган «Вестник»


Приложение к решению
№ 99 от 12.02.2013


Отчет
главы муниципального образования Андреевский сельсовет
за 2012 год.

Работа администрации
Территория муниципального образования занимает 13070 га, из них паевого фонда 9600 га, в том числе пашни 7100 га. В аренде находится 6500 га угодий.

На территории МО Андреевский сельсовет на 01.01.2013 год зарегистрировано 1198 человек: Андреевка - 1075, Ферапонтовка – 123, из них: пенсионеры - 415 человек, трудоспособное население – 524 человека; детей и подростков до 18 лет - 259 человек. Число домовладений составляет: всего – 541, из них Андреевка – 484, Ферапонтовка – 57. За 2012 год родилось 7, а умерло 20 человек. За 17 дней января – родилось 2, а умерло 5.

Администрацией за 2012 год проведено 10 заседаний Советов депутатов, на которых рассматривались вопросы принятия НПА, хозяйственной деятельности, рассмотрение протестов прокуратуры, администрацией принято 63 постановления и 49 распоряжений. Проведено 7 собраний граждан, 2 из которых публичные слушания по вопросу присоединения Байгоровского сельсовета к Андреевскому сельсовету, которое произойдет в 2014 году. Принят административный регламент, согласно которому администрация предоставляет населению услуги. Всего услуг 40, перечень услуг размещен на информационном стенде в администрации. Ежедневно Администрация сельского совета ведет прием граждан, оказывает услуги по выдаче справок (выдано 1426), доверенностей (выдано 225), характеристик, ходатайств и др. Осуществляет регистрацию актов граждан (ЗАГС), регистрацию граждан по месту жительства, пребывания.

Специалист по землеустройству занимается оформлением договоров аренды, муниципальных земель, оказывает помощь в оформлении паевых земель. Контролирует сбор налогов и арендной платы, а так же осуществляет муниципальный земельный контроль.

Воинский учет ведется в соответствии с требованиями инструкции Министерства обороны. В 2012 году во время весеннего призыва были мобилизованы 3 человека, в осенний призыв с нашего муниципалитета молодежи годной к призыву не было. В период весеннего призыва 2013 года предположительно в ряды Российской армии отправятся 4 наших земляка.

При администрации работают общественные комиссии: Женсовет (председатель Илюхина Е.Г.), Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (председатель Скороваров Н.Н.), Совет ветеранов (Исаева Л.С.), Совет инвалидов (председатель Лиликин Г.И.), Совет молодежи (председатель Луговская Н.В.).

На территории муниципального образования находятся две школы - Ферапонтовская начальная школа и Андреевская средняя школа, детский сад, участковая больница, аптека, автозаправка, дом творчества, библиотека, ДУ, участок западных эл. сетей, Войсковая часть 03860, ХПП.

Фермеры и производство.

На территории муниципального образования осуществляют деятельность ООО « Прогресс +» (1500 га), ЗАО «Куйбышева» (1500 га), 7 КФХ (Волобуев А.И., Бочаров В.А., Макаров А.А., Санаев С.С., Уварова О.В., Шестаков А.Б., Конорев А.Е.), также паевые земли МО Андреевский сельсовет арендуют ООО «Элита» (Второв В.А. - 800 га), КФХ Уйманова Н.А. (1500 га), крупные ЛПХ - Каметова Р.Г., Беркина Мадина Куваншевна, Беркина Марьут Сагиловна. Сельхозпроизводители занимаются: выращиванием пшеницы, ячменя, ржи, нута, проса, овса, подсолнечника, гречихи; разведением КРС и свиней. КФХ полностью обеспечивают население грубыми кормами и комбикормами. В настоящее время ведется судебное разбирательство с конкурсным управляющим по передаче нереализованного имущества в муниципальную собственность Администрации сельсовета.
Так же на территории администрации осуществляют торговую деятельность 10 магазинов, которые постоянно оказывают спонсорскую помощь селу в проведении концертов, организации продуктовых наборов для ветеранов и вдов Великой отечественной войны. По понедельникам функционирует рынок.

Благоустройство.

По благоустройству села проведены следующие мероприятия:
- за счет спонсорской помощи со стороны нефтяников осуществили буртование свалки;
- в течение летнего сезона производились обкосы травы силами наемного рабочего и техники ДУ;
- в парке установили детскую площадку, скамейки для отдыха, высаживали деревца, которые, к сожалению, погублены бродячим скотом, идет капитальный ремонт изгороди; оказывали помощь в установке Креста;
- изготовлены доски объявлений (необходимо только развесить);
- весной проводилась уборка кладбища;
- в зимний период осуществлялась расчистка улиц от снега дорожным участком, грейдирование дорог в течение года.
В рамках мероприятий по предупреждению паводка, выделенной нефтяниками техникой были ликвидированы насыпные валы на заливных лугах в районе села Краснояровка, провели укрепление земляного вала в районе улиц Коммунальной, 9-го Мая, начата отсыпка от реки Бузулук со стороны улицы Советской.
Проводится большая работа по инвентаризации имущества: оформлен в собственность администрации водопровод, в стадии оформления три памятника и три кладбища.
Уличное освещение.
В рамках программы «Светлая область» произведена замена линий по улицам СХТ, Коммунальной, Чапаева, Дзержинского, Октябрьская. В настоящее время проводится капитальный ремонт фонарей, на тех улицах, которых не коснулась программа «Светлая область». Так в декабре закуплено 15 уличных фонарей. Сразу все улицы охватить не можем, но постепенно старые лампы заменим везде. Увеличилось количество уличных фонарей с 80 до 125. Просьба о вышедших из строя лампах сразу сообщать в администрацию. Рассматривается вопрос об установлении освещения по улицам Первомайской (дома № 2 – 6), Матросова (дома № 13 – 28), Буровой.
Захоронение.
В организации похорон оказана помощь трем малоимущим семьям.

Противопожарная безопасность.

В мае проведены работы по созданию минерализированных полос вокруг села, проверены и отремонтированы гидранты, сейчас они все в рабочем состоянии (вынуждены были закупить и установить новый гидрант взамен вышедшего из строя в с. Ферапонтовка). Машина, приспособленная для тушения пожаров, поддерживается в рабочем состоянии. В течение всего года наша ДПД выезжала на пожары в близ лежащие села, на степные пожары. Регулярно ведется разъяснительная работа среди населения.

Ветеринария.

Весной 2012 года проводился ремонт изгороди скотомогильника, оказывалась помощь ветеринарному врачу в прививании и сборе крови в хозяйствах поселения, прошла работа по профилактике бешенства у диких зверей. Регулярно проводится работа по сокращению численности бродячих собак.

В летний период выпас скота производится в двух стадах, в первом стаде уполномоченными собирались средства за пастьбу, пастуху оказана помощь в аренде лошади в ООО «Луговое» Проводилась очень неприятная работа с хозяевами бродячего скота.

Молодежная политика

В летний период было трудоустроено 4 несовершеннолетних. Для сельской футбольной команды была приобретена спортивная форма. Была организована поездка Сайдалиевой Умеде на соревнование по шахматам в город Самару. Инструктор по спорту Меньших А.В. стремиться, чтобы команда нашего села принимала участие во всех районных соревнованиях, в чем администрация его всегда поддерживает. Результат – многочисленные грамоты и призовые места.

Социальная помощь населению

Андреевский отдел социальной помощи на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам оказывает услуги силами 5 работников по с.Андреевка, 1 работником по с.Ферапонтовка. Обслуживается 37 жителей с. Андреевка и 4 жителя из с. Ферапонтовка. Социальными работниками осуществляется доставка продуктов, лекарств, оплата коммунальных услуг, помощь в уборке дома и др. Главой администрации оказана помощь в обмене паспортов 2 жителям.
Поделиться:
Дата создания: 23.08.2013 17:39
Дата последнего изменения: 23.08.2013 17:39